Орчанка обратилась в суд с иском к врачу-стоматологу, в котором просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 150 000 руб.

В обоснование иска указала, что обратилась за стоматологической помощью к своему ортодонту в связи с болью в десне. Ортодонт не убедился в необходимости удаления зубного протеза и без согласия пациентки, без анестезии распилил протез и удалил его, удалив при этом и здоровый зуб. У пациентки открылось кровотечение. В состоянии шока ее отправили к хирургу, для чего ей пришлось, отстояв очередь, взять талон в регистратуре, и 40 минут ожидаться свой очереди. После истице стало известно, что воспаление десны не было связано с протезом или удаленным зубом, десна воспалилась на почве неврологии.

Таким образом, в результате оказания ненадлежащей медицинской помощи истице были причинены моральные и нравственные страдания, ей в будущем необходимо протезирование, требующее определенных материальных затрат.

В судебном заседании стороны просили утвердить мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется перечислить 50 000 руб. в адрес истца.

Мировое соглашение было утверждено судом.

Определение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий