Сотрудники полиции предупреждают, на территории Оренбургской области активизировались мошенники, которые информируют граждан о денежных выигрышах.

На телефонный номер присылается SMS-сообщение о выигрыше денежной суммы, в котором предлагается перезвонить, для того чтобы получить денежный приз. После того, как абонент связывается с оператором, для получения выигрыша ему предлагают перечислить на свой телефонный номер значительную сумму, при этом позвонить на телефон предоставленный оператором.

После предлагают назвать данные своей банковской карты, в том числе НОМЕР В ПОДТВЕРЖДАЮЩЕМ SMS-СООБЩЕНИИ или НОМЕР С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ КАРТЫ, который НИКОМУ НЕЛЬЗЯ СООБЩАТЬ.

Полиция просит граждан не поддаваться на уловки мошенников и предупредить своих родственников и особенно близких пожилых людей.

Если Вы стали жертвами мошенников Вам необходимо обратиться в ближайшее подразделение полиции или сообщить об этом по телефону 02,112, а также подать заявление через официальный сайт УМВД России по Оренбургской области или соответствующее приложение «МВД России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий