Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской организует благотворительный марафон «Подари книгу - подари мир». Акция посвящена Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля. Это один из самых молодых праздников в календаре, призванный вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым прививая им любовь к чтению.

С 1 по 14 февраля с 10:00 до 18:00 оренбуржцев ждут с новыми или хорошо сохранившимися книгами и журналами из домашних библиотек по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20. Сотрудники отдела нестационарного и мобильного обслуживания Областной библиотеки им. Н.К. Крупской на выездных мероприятиях вручат собранные книги учащимся сельских школ, а также пациентам Областного детского санатория «Маяк» и Областной детской клинической больницы. Литература, рассчитанная на взрослого читателя, будет передана в Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн.

Двухнедельный марафон призван напомнить о том, что книга - великий дар, способный творить чудеса. Каждый желающий может присоединиться к проекту, чтобы отпраздновать Международный день дарения книги и дать прочитанному книжному изданию вторую жизнь.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий