9 февраля, в субботу, галерея искусств "На Пушкинской" приглашает всех на встречу с прекрасным!

Начало в 14:00, вход свободный.

Существует много возможностей изучать искусство и говорить о нем.

Когда королева Виктория и принц Альберт в середине XIX века захотели получше узнать, что такое искусство, они, следуя моде, стали брать уроки рисования и живописи. В наши дни, возможно, они записались бы на курсы по истории искусства.

История искусства позволяет рассматривать творческий процесс в развитии, погружает в творческую среду, выделяет школы, стили, направления. В центре внимания всегда Художник, его картины. Благодаря истории искусства спасены многочисленные репутации, заново открыты забытые имена. В истории искусства бывают уникальные моменты, когда создаются шедевры, способные изменить наш взгляд на мир. Всегда есть соблазн объявить исторически значимым каждое новое явление и популярное имя. Но только время способно дать оценку происходящему. Одним из главных факторов в развитии современного искусства стало заполнение пространства, когда оживляется интерьер, создается особая творческая атмосфера, и это, безусловно, способствует духовному развитию человека.

Галерея искусств «На Пушкинской» продолжает просветительскую деятельность по истории искусства, показывая произведения живописи Западной Европы, США и России XVIII – XXI веков, прикладного искусства и скульптуры из частных коллекций. Выставка проходит при поддержке известного мецената и художника Михаила Коннова.

Приглашаем зрителей на встречу с прекрасным. Встречу проводит член Ассоциации искусствоведов России, преподаватель истории искусства, доцент ОГУ Ольга Кобер.

Адрес : ул. Пушкинская, д.26
Телефон : +7 (3532) 44-75-95

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий