Пожар в селе Пономаревка

10.03.2019  произошел пожар в жилом доме в с. Пономаревка Пономаревского района. Сигнал о возгорании поступил на пульт ДДС-01 отдельного поста пожарно-спасательной части №47 по охране с. Пономаревка ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

По прибытию к месту вызова в ходе проведения разведки было обнаружено открытое горение вещей, стены и потолочного перекрытия жилого дома на площади 8м2. В доме наблюдалось сильное задымление, существовала угроза распространения пожара по всей площади жилого дома. По предварительным данным, в доме мог находиться человек. В 12:17 было организовано звено ГДЗС, произведено боевое развертывание и поиск пострадавших. В ходе разведки, осуществляемой начальниом ОП 47 ПСЧ Бутырских В.И., командиром отделения ОП 47 ПСЧ Пузиковым С.А., пожарным  ОП 47 ПСЧ Меркуловым А.М. была обнаружена и спасена при помощи спасательных устройств дыхательных аппаратов АП «Омега» женщина 1936 г/р. Женщина была вынесена на свежий воздух и передана сотрудникам скорой помощи. Пострадавшая получила ожоги 3 степени, находится в Пономаревской районной больнице в тяжелом состоянии.

В 12:18 пожар был локализован, в 12:49 – полностью ликвидирован. В тушении участвовали 3 боевых расчета, 5 человек личного состава. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий