Жителям областного центра, проживающим в доме 4/1 по ул. Поляничко, ООО «УКЖФ «Просторная» не предоставила по их запросам информацию по отчетам об исполнении договора управления за 2016, 2017 годы, ссылаясь на размещение этих данных на сайте ГИС ЖКХ.

Жители обратились в ГЖИ для разрешения ситуации. По итогам проведенной проверки жилищная инспекция пришла к выводу, что отказ в предоставлении информации жителям неправомерен, поскольку в договоре управления данным МКД было прописано, что управляющая организация обязана предоставлять собственникам помещений информацию по их запросам, касающуюся управления МКД, содержания и ремонта общего имущества, предоставления жилищно-коммунальных услуг. Ели бы данное условие не было предусмотрено договором управления, ссылки на сайт ГИС ЖКХ для получения необходимых сведений было бы достаточно.

Предписание ГЖИ на устранение указанного нарушения управляющая организация в установленный срок не исполнила. В связи с этим в отношении ООО «УКЖФ «Просторная» составлен протокол по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ, а постановлением мирового судьи назначен штраф в размере 100.000 рублей.

Устранение нарушения остается на контроле ГЖИ: управляющая организация обязана предоставить жителям запрошенную информацию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий