Ленинским районным судом г.Орска рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Осужденный, управляя технически исправным автомобилем, перед пересечением регулируемого пешеходного перехода с включенным зеленым мигающим сигналом светофора, не уступил дорогу пешеходу, в результате чего, на левой полосе проезжей части допустил наезд передней правой частью кузова автомобиля на пешехода, следствием чего явилось причинение по неосторожности смерти гражданину.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболеваний, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления – выплата 500 000 рублей потерпевшей.

С учетом всех смягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года с отбыванием лишением свободы в колонии-поселении.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда приговор суда был изменен, с учетом того, что осужденный полностью возместил потерпевшей моральный вред, выплатив с учетом ранее выплаченных 500 000 рублей, еще 250 000 рублей, а всего 750 000 рублей. Осужденному было снижено наказание до 10 месяцев лишения свободы с отбыванием лишения свободы в колонии-поселении, и до 1 года лишения права управления транспортными средствами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий