Глава Оренбургской области Юрий Берг, руководивший регионом с 2010 года, 21 марта 2109 года подал в отставку.

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-спикер областного парламента Олег Димов прокомментировал отставку члена Президиума Регионального политсовета Партии Юрия Берга с поста губернатора Оренбургской области, передает корреспондент ER.RU

«С точки зрения Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» - Юрий Александрович Берг был и остается активным членом Партии. Олег ДимовОн всегда принимал участие во всех мероприятиях, организованных Региональным отделением. Наша работа находила понимание в Правительстве Оренбургской области. Региональное отделение Партии, фракция «Единой России» в Законодательном Собрании всегда находились в тесном контакте с главой региона.  За 9 лет совместной работы нам удалось сделать очень много. Мы благодарим Юрия Александровича за все что было, и я уверен будет сделано на благо родного Оренбуржья», - сказал Олег Дмитриевич.

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Дениса Паслера временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области. Лидер единороссов Олег Димов отметил, что единороссы готовы к плодотворному сотрудничеству с врио губернатора Оренбургской области Денисом Паслером.

«Региональное отделение Партии «Единая Россия» окажет всяческое содействие временно исполняющему обязанности главы Оренбургской области Денису Владимировичу Паслеру. В ближайшее время мы планируем встретиться и обсудить взаимодействие по совместной работе. Денис Владимирович для нас не посторонний человек. Он является членом Партии «Единая Россия», активно работал в составе Президиума Регионального политсовета в Свердловской области. Поэтому мы рассчитываем выстроить тесное, плодотворное сотрудничество с врио губернатора», -  заявил Олег Димов.

Паслер ДенисВ связи с назначением временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер слагает с себя полномочия председателя правления ПАО "Т Плюс". Денис Владимирович возглавил Т Плюс в 2017 году в непростой для компании период и за этот срок добился значительных успехов, в том числе в Оренбургской области. В частности, именно под его руководством в Орске, Сорочинске и Новосергиевке были введены крупнейшие в России солнечные электростанции, и регион стал национальным лидером альтернативной энергетики. Под руководством Дениса Паслера компания сумела запустить ряд крупных проектов по комплексной модернизации тепловой инфраструктуры в ключевых городах присутствия. Т Плюс также удалось существенно сократить дебиторскую задолженность потребителей, а по итогам работы в 2017 году значительно нарастить чистую прибыль и впервые в истории компании выплатить причитающиеся акционерам Т Плюс дивиденды.

Новый глава компании будет назначен на ближайшем заседании Совета директоров.

Биография Д. Паслера
Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске.
В 2001 году окончил Уральский государственный горный университет.
Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). В 2010-2012 годах - генеральный директор ОАО "Екатеринбурггаз". Одновременно в 2009-2010 годах был управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт».
С 20 июня 2012 по 26 сентября 2016 года — председатель Правительства Свердловской области.
В 2008-2011 годах - депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа.
В 2011-2012 годах - депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.
С 10 марта 2017 года – исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс».
4 апреля 2017 года избран председателем правления ПАО «Т Плюс».

Сегодня, 22 марта, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представит временно исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Мероприятие состоится в колонном зале Дома Советов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий