Сотрудником отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Оренбургское» Светланой Роенко совместно с главным специалистом комитета потребительского рынка услуг и развития предпринимательства администрации г. Оренбурга Еленой Крупеник проведены проверки торговых точек, расположенных в многоквартирных домах, в которых осуществляется реализация алкогольной продукции в розлив. Были проверены три адреса, в которых находятся торговые точки.

В ходе проверки в жилом многоквартирном доме по проспекту Дзержинского, в нарушение Постановления Правительства Оренбургской области №786 от 12.09.2012 г. «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области», был выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции в виде пива в розлив. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мужчине грозит штраф от 20000 до 40000 рублей.

Данная работа организована на постоянной основе. В случае, если у граждан есть информация о незаконной реализации алкоголя, сотрудники полиции просят сообщить об этом в ближайшее подразделение полиции или направить сообщение через сайт УМВД России по Оренбургской области, приложение «МВД России».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий