Согласно позиции обвинения, 20-летний житель п.Майский, работавший скотником АО «Майский» и являясь материально ответственным лицом, по указанию ранее судимого 32-летнего знакомого, выступившего организатором преступления, в июле 2018 года похитил сначала 2 коровы, подменив их телятами, а затем еще 1 корову.

Факт хищения в кратчайшие сроки выявлен сотрудниками полиции благодаря оперативному вмешательству, после чего следственным отделом ОМВД России по Адамовскому району 30.07.2018 возбуждено уголовное дело.

На протяжении всего предварительного и судебного следствия 32-летний организатор препятствовал раскрытию совершенного им преступления. Однако, благодаря активной и выверенной позиции работников прокуратуры района, поддерживающих в суде государственное обвинение, суду были предъявлены неопровержимые доказательства виновности подсудимых, позволившие вынести законный и справедливый обвинительный приговор.

В соответствии с позицией государственного обвинения, 27.03.2019 приговором Адамовского районного суда организатор преступной группы осужден за совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 ч.2 ст.160 УК РФ – растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом организовавшим совершение преступления и руководившим его исполнением, группой лиц по предварительному сговору, к наказанию в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год после освобождения из колонии.

Этим же приговором 20-летний подсудимый, еще на следствии признавший свою вину и активно способствовавший раскрытию преступления, осужден за совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ – растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, к наказанию в виде обязательных работ сроком 470 часов.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу в связи с его обжалованием осужденным организатором преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий