в ОГУ состоялся семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя и онлайн-наблюдателя для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов государственной итоговой аттестации (ГИА).

На семинаре были рассмотрены нормативные, правовые и методические документы, права и обязанности федеральных общественных наблюдателей. Работа в группах с кейсами помогла участникам семинара на практике отработать возможные нарушения и нестандартные ситуации и найти пути их решения. Со студентами делились знаниями руководители и специалисты различных управлений и отделов министерства образования Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организации РСМ. В конце обучения каждый участник прошел тестирование в онлайн-режиме и смог проверить свои компетенции.

- Ребята не просто прошли обучение, но и осознали, насколько ответственна и важна роль наблюдателей при мониторинге ГИА, - сказала региональный координатор корпуса общественных наблюдателей в Оренбургской области Елена Долгих.

Опыт работы в этом направлении в ОГУ уже имеется. В 2018 году во время проведения ЕГЭ в университете был организован первый в области федеральный ситуационный центр. Всего же на территории Оренбуржья работали 119 федеральных общественных наблюдателей, в том числе 25 студентов Оренбургского госуниверситета, которые в режиме онлайн наблюдали за проведением ЕГЭ в регионах России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий