В полицию обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что неизвестный позвонил заявительнице и представился сотрудником безопасности банка, также он сообщил, что с банковской карты девушки пытаются похитить денежные средства. В ходе разговора неизвестный предложил установить программу «Quicksupport» на мобильный телефон, а также продиктовала пароль из смс-сообщения.

Позднее злоумышленник сообщил, что денежные средства в размере 482 000 рублей заблокированы, возврат будет осуществлен позднее. Спустя несколько дней девушка обратилась в полицию.

Следователем СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают, что передача любых данных банковских карт запрещена! Установка каких-либо программ по просьбе неизвестных запрещена! Перевод денежных средств неизвестным лицам запрещена! Необходимо связываться с банком по телефону горячей линии на оборотной стороне карты!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мне тоже пытались в учить все

    Мне тоже пытались вcучить все это, я просто послал их на........... Не ведитесь на их уловки. Бесплатный сыр-только в мышеловке.