28 мая в 19:00 в Оренбургском театре музыкальной комедии состоится историческое событие – официальная церемония передачи символа года театра в России.

Всероссийский театральный марафон–крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

Уже завтра Оренбургу символ Года театра передаст Саратовский театр оперы и балета. В рамках мероприятия на сцене Оренбургской музыкальной комедии зрители увидят классические балеты «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева, «Чиполлино» Карэна Хачатуряна, «Шопениану» и «Кармен-сюиту» Щедрина-Бизе.

1 июня артисты нашего театра музыкальной комедии передадут его Самарской области. 

Программа:

17:00

  • Начало пресс-конференции, которая посвященна передаче символа Года театра. В диалоге будут участвовать представитель Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Юлия Вотякова, и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, директор Оренбургского государственного театра музыкальной комедии Светлана Борисова, и руководитель Саратовского государственного театра оперы и балета Алексей Комаров.
  • В фойе и кулуарах театра работают выставки на тему «Год театра»: Оренбургской областной научной библиотеки им.Н.К.Крупской, Губернаторского историко-краеведческого музея, Оренбургского областного художественного колледжа
  • Начало работы фотозоны марафона в фойе 1-го этажа.

18:00

  • У входа в театр играет духовой оркестр;
  • В фойе 1 этажа гостей встречают артисты продюсерского центра «SARAFAN-group»

18:30

  • В фойе второго этажа состоится представление всех профессиональных театров г.Оренбурга

19:00
В зале состоится театрализованный пролог от продюсерского центра «SARAFAN-group»

  • Торжественная церемония передачи официального символа Всероссийского театрального марафона
  • Балет в 2-х действиях «Ромео и Джульетта», Саратовский академический театр оперы и балета.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий