В Оренбургское УФАС России поступило обращение гражданина о получении им на номер телефона 35 СМС-сообщений следующего содержания и подобных ему: «Маргарита Витальевна, на днях мы простили половину долга еще одному нашему заемщику. Вы хотите быть следующим? Позвоните по т.88003332992 ООО «Феникс».

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального законодательства «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Заявитель в обращении утверждает, что согласия на получение смс-рассылки не давал.

Согласно полученной информации рекламораспространителем указанной рекламы является ООО «Феникс».

В связи с наличием признаков нарушения законодательства о рекламе, Оренбургским УФАС России возбуждено производство в отношении указанной организации по признакам нарушения требований, установленных частью 1 статьи 18 Федерального Закона Российской Федерации «О рекламе».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий