В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 29-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что ее в ходе телефонного разговора ввел в заблуждение неизвестный, и она перевела со своей банковской карты на указанный злоумышленником счет 80 тысяч рублей.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что женщина работает провизором в аптечной сети. На ее номер телефона позвонил неизвестный, представился Сергеем Михайловичем - руководителем аптечной сети и сообщил, что в кратчайшие сроки необходимо расплатиться за приобретение рекламного баннера. Он сказал, что необходимо внести на определенный счет 80 тысяч рублей. Сотрудница указание лже-начальника выполнила. Она внесла всю требуемую сумму, после чего позвонила в главный офис города и там узнала, что руководителя  с таким именем и отчеством в организации нет. Дозвониться по номеру, с которого отдавал указания злоумышленник, женщина не смогла и обратилась в полицию.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество», - сообщила дознаватель отдела полиции №2 УМВД России «Оренбургское» Евгения Ушкаленко.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Передавая данные вашей банковской карты неизвестным, вы рискуете потерять свои деньги! При поступлении сообщений или звонков о блокировке карты или списании средств нужно прекратить общение с неизвестным и самостоятельно уточнить информацию по телефонам горячей линии, указанным на обратной стороне карты!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий