В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от жителя областного центра о том, что у него похитили велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что заявитель оставил без присмотра свой велосипед возле одного из магазинов города, который впоследствии был похищен. Оперуполномоченными полиции по горячим следам задержан 30-летний оренбуржец, который был причастен к кражам еще 6 велосипедов в Дзержинском районе областного центра.

Как пояснил задержанный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он похитил велосипед, который находился возле магазина и продал случайному прохожему возле центрального рынка за 3000 рублей. Вырученные денежные средства потратил на спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые жители! Полицейские Оренбурга просят быть внимательными к своему имуществу, а именно к велосипедам.
       Чаще всего подобные преступления совершаются на улице, во дворах, подъездах, вблизи увеселительных заведений, в парках. Велик риск расстаться со своим велосипедом, кроме того, в учреждениях и организациях (таких как  школы, поликлиники, магазины) – в общем, везде, где есть свободный доступ посетителей.
      Данный вид краж относится к сезонным преступлениям.  Поэтому сотрудники МУ МВД России «Оренбургское»  обращается к гражданам с просьбой о более бережном отношении к своему имуществу, не оставлять без присмотра велосипеды даже на небольшой промежуток времени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий