Старший инспектор отделения БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Николай Нестеренко и инспектор отделения БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» Варвара Иващенко вместе с членом общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Валерием Ползиковым напомнили велосипедистам о правилах безаварийной езды на двухколесном транспорте.

Самому юному участнику дорожного движения, встреченному на улице Советской областного центра,  5 лет и он с удовольствием рассказал полицейским все правила, которые знает и неукоснительно соблюдает. Взрослые любители велопрогулок оказались не менее грамотными водителями. Горожане выразили благодарность сотрудникам правоохранительных органов и представителю общественности за полезное напоминание о соблюдении правил управления велосипедом и за не менее приятный и полезный сюрприз в виде светоотражателей. Дорожный аксессуар велосипедисты с удовольствием крепили на одежду и на свой транспорт.

Госавтоинспекция Оренбурга рекомендует изучать и строго выполнять Правила дорожного движения и напоминает ряд требований, которые должен знать каждый:

  1. Управлять велосипедом по дорогам разрешается с 14 лет!
  2. Перед поездкой проверьте техническое состояние велосипеда: легко ли вращается руль, хорошо ли накачены шины, в порядке ли ручной и ножной тормоза, работает ли звуковой сигнал.
  3. Наденьте шлем
  4. Одевайтесь как можно ярче – вы должны быть хорошо заметны на дороге, особенно в тёмное время суток.
  5. При движении по дорогам следует показывать руками специальные знаки для других участников движения:
  • поворот направо (или перестройка в правый ряд) – вытянутая в сторону правая рука;
  • поворот налево (или перестройка в левый ряд) – вытянутая в сторону левая рука;
  • остановка – поднятая вверх левая или правая рука;
  • опасность (яма, разбитое стекло, лужа) слева – опущенная вниз левая рука;
  • опасность справа – опущенная вниз правая рука.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий