Что нужно, чтобы изменить к лучшему жизнь в родном городе или селе? Желание, идеи и единомышленники. Новый спецпроект «Газпромнефть-Оренбурга» − «Энергия прогресса: как «Родные города» и люди меняют Оренбуржье» -  рассказывает о том, как нефтяники поддерживают позитивные начинания горожан и жителей сел.

Компания исходит из принципа, что люди, проживающие в небольших городах и поселках, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Инвестируя в свои «родные города», «Газпромнефть-Оренбург» реализует уникальные социальные проекты, направленные на развитие культурного, образовательного и спортивного потенциала региона.

Ознакомиться с проектами «Газпромнефть-Оренбурга» в рамках программы «Родные города» теперь можно в одном интерактивном разделе нашего сайта.

Для удобства пользователей информация разделена на блоки, каждый из которых содержит исчерпывающую информацию о той или иной области нашей деятельности.

География социальных проектов предприятия расширяется с каждым годом. Сегодня «Газпромнефть-Оренбург» активно участвует в развитии как самого Оренбурга, так и Оренбургского, Переволоцкого и Новосергиевского районов, Сорочинского городского округа.

За семь лет реализации программы социальных инвестиций «Родные города» в Оренбуржье при участии компании проведено 156 акций и мероприятий, благоустроено 48 парков, скверов и детских площадок, отремонтировано и восстановлено 54 образовательных и культурных учреждения.

Сотрудники компании совместно с жителями нефтедобывающих районов реализуют волонтерские инициативы, проводят экологические и благотворительные акции, городские и поселковые праздники, фестивали и соревнования. Набирает обороты грантовый конкурс программы, благодаря которому у оренбуржцев появляется возможность самим поучаствовать в позитивных преобразованиях. За семь лет «Родные города» поддержали в Оренбуржье 182 общественные инициативы на общую сумму более 43 миллионов рублей.

Долгосрочные изменения к лучшему возможны только при условии активного вовлечения самих жителей Оренбурга в социальные проекты – и «Родные города» открывают новые возможности для всех неравнодушных и активных людей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий