Граждане города Оренбурга в период 2018 года по просьбе неизвестных лиц, действуя из корыстных интересов, за предложенное денежное вознаграждение, предоставили в муниципальное автономное учреждение «Оренбургский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации проектов», расположенное по адресу: г. Оренбург, ул. Расковой, д. 10, пакеты документов и личные паспорта гражданина РФ для регистрации юридических лиц, при этом, не имея намерения осуществлять руководство и финансово-хозяйственную деятельность созданными юридическими лицами.

По данным фактам возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность, если это действие совершено для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

По результатам расследования уголовных дел, прокуратурой Центрального района г. Оренбурга в июле 2019 года утверждены обвинительные заключения, уголовные дела направлены в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой района подготовлены исковые заявления о взыскании с виновных лиц незаконно полученного вознаграждения за регистрацию фиктивных юридических лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий