Сегодня, 30 августа, в аэропорту г. Оренбурга проведены комплексные пожарно-тактические учения аварийно-спасательной командой ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Цели и задачи мероприятия:

  • отработать организацию и взаимодействие проведения поисковых и аварийно-спасательных работ;
  • совершенствовать практические навыки руководящего состава по организации и управлению поисковыми, аварийно-спасательными и эвакуационными работами при возникновении аварийной обстановки;
  • оценить умение вести радиотехнический поиск ВС потерпевшего бедствие;
  • проверить умения инженерного и технического персонала организовать и провести эвакуацию ВС, выкатившего за пределы ВПП.

В соответствии с тактическим замыслом, в аэропорту г. Оренбурга совершил вынужденную посадку Boeing 737-800, в результате чего произошло возгорание в хвостовой части самолета. На период отработки учебных задач был организован оперативный штаб из сотрудников Главного управления МЧС России по Оренбургской области и сотрудников Предприятия. Благодаря слаженным и умелым действиям личного состава, быстрому развертыванию сил и средств, условный пожар был локализован и ликвидирован в минимально возможные сроки без нарушений требований охраны труда и техники безопасности.

Комплексные учения позволили оценить, насколько способны слаженно действовать в чрезвычайной ситуации аварийно-спасательная команда ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий