В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» обратилась 44-летняя жительница города Новотроицка. Она рассказала полицейским, что у нее пропала сумка, внутри которой лежало 7 тысяч рублей, 3 доллара США и мобильный телефон. Кроме того с шеи заявительницы исчезла золотая цепочка с кулоном. Также женщина пояснила, что когда и где именно пропало ее имущество, она не помнит, так как была сильно пьяна. Имущественный ущерб составил 32 380 рублей.

В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая ночью отдыхала в одном из кафе по улице Уральской, где находилась в компании молодого человека. Полицейские установили личность гражданина. Им оказался 20-летний житель ближнего зарубежья. Парня задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек признался в совершенном преступлении и написал явку с повинной.

Он рассказал полицейским, что познакомился с потерпевшей в кафе, где вместе с ней распивал спиртные напитки. В какой-то момент они вышли на улицу, и присели на бетонную плиту поговорить. Незаметно для женщины, он рукой проник в ее сумку, откуда достал сотовый телефон. Кроме того, нащупав в сумке кошелек, похитил из него деньги. Совершив кражу, злоумышленник покинул потерпевшую и вернулся обратно в увеселительное заведение, где потратил часть похищенных денег, остаив себе зарубежные купюры и телефон. Уже днем, испугавшись ответственности за преступное деяние, он спрятал краденый смартфон неподалеку от места совершения преступления под камнем за кустом.

В присутствии понятых полицейские изъяли похищенный гаджет, а также часть денег и вернули законной владелице.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение  свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий