Рано утром в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение по факту попытки кражи из автомобиля.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что местная жительница услышала звук сигнализации от своего автомобиля, припаркованного во дворе дома по улице Народной. Выбежав на улицу, увидела молодого человека возле автомобиля, который поспешно сел в такси и уехал. Девушка, запомнив номер машины, незамедлительно сообщила в полицию.

Злоумышленник отжал крышку моторного отсека и хотел похитить аккумулятор, однако ему это не удалось. Также девушка нашла шланг, которым неизвестный выкачивал бензин.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии по Оренбургской области данный автомобиль был найден по горячим следам. 18-летний оренбуржец задержан по подозрению в совершении краж из автомобилей.

Как выяснилось, в автомобиле, на котором скрылся подозреваемый находилось 2 аккумулятора, четыре канистры емкостью 10 литров и две 5-литровые бутылки, наполненные бензином. Также были изъяты воронка и фрагмент пластиковой бутылки.

Сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий по установлению причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.

- В настоящее время в отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренног  частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет, - сообщила дознаватель отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Красникова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий