1 октября 2019 года в АртХаус Клубе электронного читального зала Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской будет показан фильм «Дух улья» испанского кинорежиссера Виктора Эрисе (1973).

Начало в 17.00. Приглашаются  любители кино, желающие в компании единомышленников в неформальной обстановке обсудить понравившиеся фильмы, пообщаться с интересными собеседниками, гостями клуба.

Фильм «Дух улья» - один из лучших фильмов выдающегося испанского кинорежиссера Виктора Эрисе, получивший главный приз, «Золотую раковину», на кинофестивале в Сан-Себастьяне в 1973 году. Главная героиня  картины - шестилетняя Ана, робкая девочка, живущая в небольшой испанской деревне. Действие происходит в 1940 году, Франко недавно победил в гражданской войне республиканцев. Отец Аны большую часть времени проводит, ухаживая за пчелами, её мать находится в переписке с одним из республиканцев - бывшим возлюбленным. Однажды к ним в деревню привозят передвижной кинотеатр, где демонстрируют фильм ужасов «Франкенштейн». Ана после просмотра начинает верить в существование монстра, думая, что его можно увидеть, просто закрыв глаза и позвав по имени. Совсем скоро она действительно встречает странного человека, скрывающегося в лесу и нуждающегося в помощи. Кто на самом деле этот незнакомец, вы сможете узнать, посмотрев в АртХаус Клубе захватывающую историю «Дух улья».

Наш адрес: ул. Советская, 20.
Вход, как всегда, свободный.
Тел. для справок: 61-60-27 (отдел электронных изданий)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий