27 сентября в ОГУ прошли традиционные Пушкинские чтения, приуроченные к 186-й годовщине посещения Оренбурга великим русским поэтом.

В сквере перед 3-м учебным корпусом ОГУ, у памятника П.И. Рычкову, собрались студенты Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа (ИСГИМ), обучающиеся по направлению подготовки «Журналистика», а также студенты других подразделений.

Директор ИСГИМ Юлия Кудашова, обращаясь к собравшимся, отметила, что это мероприятие проводится в пятый раз и объединяет всех любителей поэзии, а первокурсникам дает возможность в начале учебного года продемонстрировать свои творческие способности. К открытому микрофону один за другим выходили молодые люди и читали стихи поэтов ХХ века, а кто-то даже собственного сочинения, пели песни под гитару.

- Ребята выбирали стихи, которые они прочувствовали, которые им близки, - прокомментировала заведующая кафедрой журналистики Татьяна Жаплова. - Осенние мотивы и настроение, неспешность и плавность, пушкинские впечатления от Оренбургского края присутствуют в творчестве многих поэтов.

Самым, пожалуй, оригинальным было выступление четверокурсника Артема Осокина. Он процитировал Александра Пушкина в популярном в античные времена жанре центон: из отдельных строк 12 произведений великого поэта сложил стихотворение так, что в нем присутствовали и логика, и смысл.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий