Специалисты Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейд по должникам Степного района города. Среди адресатов – клиенты с долгами в десятки тысяч рублей. На многочисленные уведомления от ресурсоснабжающей компании они не отреагировали. Следующий шаг – отключение электричества.

Так, собственник одной из квартир по улице Волгоградской задолжал более 22 000 рублей. Должнику отключили свет, и возобновить подачу энергоснабжения в квартиру он сможет, только погасив всю сумму долга, а также возместив расходы, связанные с введением ограничения, приостановлением и подключением коммунальной услуги. 

По состоянию на 1 ноября общая задолженность жителей Оренбурга за электроэнергию составила 246 млн. рублей, что немного превышает показатели прошлого месяца. В связи с этим «ЭнергосбыТ Плюс» усилил работу по взысканию дебиторской задолженности. Как правило, ограничение услуги является крайней, но самой действенной мерой.

— Абоненты попадаются разные. Но, как правило, после отключения электричества оплата поступает в самые короткие сроки, — делится впечатлениями контролёр отдела по сбору денежных средств Центрального управления Райля Бирмагамбетова.

Контролёры «ЭнергосбыТ Плюс» работают во всех городах и районах области. Только в октябре приостановление подачи ресурса было произведено у 6 тысяч жителей региона, вовремя не оплативших свои долги.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий