В полицию города Оренбурга обратилась 42-летняя женщина, которая сообщила, что на одном из сайтов в сети Интернет оставила заявку на кредит, указав свои персональные данные. Через некоторое время с потерпевшей связался неизвестный, представившись сотрудником кредитной организации. Он сообщил, что женщине одобрен кредит. Для его получения необходимо перевести страховку в сумме 27 тысяч рублей. Оренбурженка перевела деньги, однако кредитные денежные средства так и не получила.

Аналогичное заявление в полицию поступило от 32-летней жительницы города Оренбурга, которая также оставила в интернете заявку на получение кредита. Неизвестный мужчина сообщил, что женщине одобрили кредит на сумму 120 тысяч рублей, но для его получения нужно оплатить 5 тысяч рублей, которые потерпевшая и перевела на указанный счет. Позже мужчина попросил перевести еще 13 тысяч в качестве страхования кредита, но женщина отказалась и обратилась с заявлением в МУ МВД России «Оренбургское».

В Первомайском районе 46-летней женщине поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил, что ей одобрен кредит на сумму 310 тысяч рублей, заявку на который женщина оформила ранее на одном из сайтов в сети Интернет. Для получения необходимо было перевести  денежные средства в сумме 13 500 рублей в счет первоначального взноса, оплаты страховки и курьерской службы.  Женщина перевела указанную сумму, но деньги так и не получила.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий