Как установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области в ходе проверки, 44-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере транспортных пассажирских перевозок, представила в налоговые органы декларации с заведомо ложными данными результатов своей финансово-хозяйственной деятельности.

В результате противоправных действий подозреваемая уклонилась от уплаты налога на общую сумму более 25 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся обысковые мероприятия на территории города Оренбурга, в которых задействованы более 50 сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по области и МУ МВД России «Оренбургское».

По материалам, собранным сотрудниками полиции во взаимодействии с налоговыми органами, СУ СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 198 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов».

Максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий