В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратился 42-летний местный житель и сообщил, что неизвестные похитили принадлежащие ему денежные средства на сумму 59 383 рубля.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что на телефон мужчины позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка и сообщил, что с его банковской карты происходят попытки несанкционированного списания денежных средств. Злоумышленник пояснил, для отмены данных операций необходимо сообщить реквизиты банковской карты и код доступа, которые в ходе телефонного разговора бузулучанин сообщил псевдопредставителю банка. После чего с лицевого счета банковской карты потерпевшего произошло списание денежных средств на сумму 59 383 рубля, о чем мужчина узнал посредством смс-сообщения и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий