В пятом часу ночи в Советском районе города Орска напротив дома №2 по улице Королева инспекторами ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское» был замечен автомобиль «Шевроле Нива», который двигался со стороны улицы Братская в сторону улицы Андреева.

Для проверки документов инспектор ДПС с помощью свистка и светоотражающего жезла подал команду об остановке данного автомобиля, однако водитель, проигнорировав законное требование сотрудника полиции об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейскими было организовано преследование данного транспортного средства.

В ходе преследования водителю неоднократно подавались сигналы об остановке автомашины, на что он не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, подвергая риску других участников дорожного движения. В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции» сотрудниками ГИБДД было применено огнестрельное оружие – произведен один предупредительный выстрел в воздух, а затем три прицельных выстрела в область левого заднего колеса, в результате чего колесо было повреждено.

Спустя 15 минут нарушителя удалось задержать на нижней дороге реки Урал. Им оказался нигде не работающий 29-летний житель города Орска. В результате прохождения медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в алкогольном опьянении.

В отношении данного гражданина вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий