Обращение коммунистов-депутатов Оренбургского городского совета к своим избирателям и землякам:

«Уважаемые оренбуржцы, наши избиратели, дорогие друзья!

Мы, депутаты фракции КПРФ Оренбургского городского совета, Денис Батурин, Владимир Егоров и Игорь Хавторин, выступаем против фарса, который нам преподносят, как выборы главы Оренбурга! И мы заявляем об отказе от участия в голосовании по этому вопросу на заседании городского совета, которое состоится 6 февраля!

Кроме того, считаем необходимым разъяснить свою позицию.

Наше твёрдое убеждение, что глава города Оренбурга должен избираться прямым, всенародным голосованием.

В сложившейся системе горожане лишены реальной возможности самостоятельно и ответственно осуществлять местное самоуправление, гарантированное им Конституцией РФ. Только всенародно избранный глава сможет опираться на доверие населения! Более того, в этом случае повышается его ответственность перед жителями, а не перед вышестоящей властью, фактически назначившей его.
Вместе с этим, избрание руководителей органов местного самоуправления дает населению право контроля за деятельностью администрации.

На сегодня решающая роль населения практически сведена к нулю.

Существующая система, когда глава города приходит на свою должность в результате "конкурсного отбора" и голосования депутатов совета, уже показала свою несостоятельность на примере нашего города.

Коррупционные уголовные дела, как результат управления городом Евгением Араповым! Коммунальные скандалы, нескончаемые ремонты набережной, обрушение моста и многое другое в период работы Дмитрия Кулагина! Это и многое другое позволяет нам говорить о том, что существующая система неработоспособна! Мы всегда в городском совете выражали только вашу волю, наши избиратели! И прежде, чем принимать окончательное решение по голосованию, неоднократно проводили опросы как на встречах во дворах, так и на различных интернет-ресурсах. Более 80% горожан считают прямые выборы главы совершенно необходимыми, а также уверены, что мы, их депутаты, не должны принимать участия в этом действе, именуемом "выборы главы"! Выражая ваше мнение, наши избиратели, а также в связи с изложенной выше позицией мы, депутаты фракции КПРФ в Оренбургском городском совете, принимать участие в голосовании по вопросу выбора главы города Оренбурга не будем.

Выражаем вам искреннюю благодарность за доверие и помощь в выработке позиции по важнейшему для всех нас вопросу.

С уважением, коммунисты-депутаты фракции КПРФ в Оренбургском городском совете Денис Батурин, Владимир Егоров и Игорь Хавторин"

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий