В ноябре 2019 года оперуполномоченными уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области задержаны двое оренбуржцев за вымогательство денежных средств.

Сотрудниками полиции установлено, что 48-летний местный житель одолжил у директора одной из организаций 600 тысяч рублей. Через некоторое время директор потребовал вернуть сумму, превышающую занятую в несколько раз, -  1 500 000 рублей. С целью скорейшего получения денежных средств мужчина вместе со знакомым стали угрожать должнику применением насилия.
Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны 41-летний и 50-летний подозреваемые в вымогательстве.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий