Следователи Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в краже. Сейчас это хищение можно считать раскрытым преступлением прошлых лет, ведь оно было совершено в 2017 году. Установить тогда похитителя по горячим следам полицейским не удалось, однако полицейские продолжали розыскную работу.

В начале 2017 года в транспортную полицию обратился житель Оренбургской области. Мужчина пояснил, что по невнимательности оставил на борту воздушного судна, прилетевшего из Москвы в Оренбург, планшет известной американской марки. Стоимость пропажи мужчина оценил в 15 тысяч 300 рублей.

Транспортные полицейские приступили к поиску предполагаемого похитителя, однако установить его в кратчайшие сроки не представилось возможным, однако, спустя почти 2 года, злоумышленник все-таки был задержан. Им оказался сотрудник клининговой компании, поднявшийся на борт самолета, чтобы произвести уборку. После совершения кражи, мужчина продал планшет.  Это несколько осложнило поиски компьютера, однако полицейским удалось найти и изъять его.

В отношении похитителя следователи Оренбургского ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно передано в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий