18 февраля 2020 года в АртХаус Клубе ООУНБ им. Н.К. Крупской пройдет показ драматического фильма «Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений»(1970 г.) итальянского режиссёра Элио Петри.

Главные роли исполнили Джан Мария Волонте, удостоенный за образ психопатического инспектора полиции многочисленных международных наград, и Флоринда Болкан. Лента получила премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1971 г.), Большой приз Жюри и Приз ФИПРЕССИ на Каннском кинофестивале (1970 г.) и другие кинематографические награды.

Фильм остро поднимает проблему безнаказанности «слуг» закона. Полицейский, получив высокую должность шефа политического сыска, убивает свою любовницу в её собственной квартире. При всей очевидности виновника преступления следствие никак не хочет видеть убийцу в своём начальнике. Сам же полицейский (Дотторе), объявив борьбу с коммунистами, сначала пытается повесить убийство на мужа любовницы, потом на ее соседа.

Главная проблема, поднятая в фильме Петри, как никогда актуальна сегодня, что еще раз говорит о том, что любое хорошее произведение искусства отличает универсальность, оно рассматривается вне времени.

Приходите посмотреть и обсудить фильм в неформальной обстановке.

Вход свободный.

Наш адрес: ул. Советская, 20.

Начало в 17.00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий