В рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» в подъезде дома по улице Транспортной областного центра задержана 38-летняя женщина, у которой впоследствии обнаружено и изъято запрещенное вещество.

В вечернее время подозреваемая, находясь в подъезде многоквартирного дома, нашла сверток с порошкообразным веществом и, увидев сотрудников полиции, пыталась употребить запрещенное средство.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что женщина злоупотребляет наркотическими веществами несколько лет и неоднократно  привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния. Сотрудниками полиции обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой установлено, что данное вещество – синтетический наркотик, массой 1,40 граммов.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок от трех до десяти лет, - сообщила следователь 7 отдела (по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Маргарита Савина.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий