В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» обратилась 46 летняя жительница Бугуруслана с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что днем ей позвонил неизвестный и представившись сотрудником службы безопасности, сообщил, что с лицевого счета ее банковской карты пытаются списать денежные средства. Для предотвращения несанкционированного списания необходимо продиктовать реквизиты карты, CVC-код, а также коды из входящих СМС-сообщений. Несмотря на то, что ранее женщина слышала, что так действуют только мошенники, женщина все же назвала все данные. После чего с карты были списаны денежные средства в сумме 11500 рублей, а также оформлен на ее имя кредит на сумму 110 000 рублей. Данная сумма так же была списана с ее лицевого счета. Получив доступ ко всем лицевым счетам потерпевшей, мошенник пытался похитить с другой банковской карты деньги в сумме 150 000, но данная операция была заблокирована банком.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Личность мошенников устанавливается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают!

Настоящие сотрудники банка, в отличие от мошенников, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (номер карты, имя и фамилию, срок действия, трехзначный код на обратной стороне карты, одноразовый код из смс и т.д.) у своих клиентов. Если вам позвонили якобы с горячей линии банка и потребовали сообщить по телефону реквизиты вашей банковской карты – это мошенники! Для уточнения информации о денежных средствах на карте, перезвоните по номеру телефона указанному на самой карте.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий