ЭнергосбыТ Плюс сообщает, что на период действия ограничительных мер по борьбе с коронавирусом согласован следующий временный порядок ввода в эксплуатацию приборов учета электроэнергии и горячей воды в жилых помещениях.

Инструкция касается исключительно клиентов – физических лиц и распространяется на приборы учета электрической энергии, установленные в многоквартирных домах по всем территориям области, обслуживаемым ЭнергосбыТ Плюс, а также приборы учета горячей воды в многоэтажных домах Оренбурга и Медногорска.

На период самоизоляции жители могут воспользоваться следующими вариантами ввода в эксплуатацию счётчиков:

1. Если у прибора учёта межповерочный интервал истек до 1 апреля 2020 года, то клиент может заменить прибор учёта собственными силами или при помощи специализированной организации. Для ввода счётчика в эксплуатацию необходимо прислать на официальный адрес электронной почты oren@esplus.ru или при помощи формы обратной связи на сайте компании oren.esplus.ru следующие документы:

  • - заявление в произвольной форме о вводе индивидуального прибора учёта в эксплуатацию, с указанием номера, марки, даты поверки,  начальных показаний на момент подачи заявки, конечных показаний демонтированного счётчика;
  • - фотографию счётчика с начальными показаниями;
  • - фотографию замененного прибора учёта с конечными показаниями;
  • - паспорт и иные документы на счётчик.

Показания будут приниматься к расчету с даты подачи заявки на ввод.

2. Если межповерочный интервал закончился после 1 апреля 2020 года, показания счетчика будут приниматься к расчетам до 1 января 2021 года.

3. Если прибор учёта вышел из строя – клиент должен направить заявление о поломке прибора и данные о его показаниях на момент поломки (с фотографией счётчика) на официальный адрес электронной почты oren@esplus.ru или при помощи формы обратной связи на сайте компании oren.esplus.ru.
Также по этим каналам можно отправить заявку на замену счётчика. До окончания периода самоизоляции начисления будут осуществляться расчетным способом, затем специалисты произведут замену и ввод в эксплуатацию прибора учёта.

4. Клиент может заменить неисправный прибор самостоятельно, но при этом необходимо сначала направить заявление о поломке прибора и данные о его показаниях на момент поломки (с фотографией счётчика) на официальный адрес электронной почты oren@esplus.ru или при помощи формы обратной связи на сайте компании oren.esplus.ru.
После самостоятельной замены следует направить заявку на ввод счетчика в эксплуатацию, порядок действий и перечень документов, прописанны в пункте 1.

Оставить заявку на замену или опломбировку можно также по телефонам Контакт-центра ЭнергосбыТ Плюс:

  • Бузулук +7 (35342) 39493
  • Гай +7 (35362) 91990
  • Кувандык +7 (35361) 50205
  • Новотроицк +7 (3537) 656801
  • Оренбург +7 (3532) 543991
  • Орск +7 (3537) 224035
  • Прочие территории: 8 (800) 700-10-32.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий