В дежурную часть отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило обращение по факту хищения со стеллажа носимых вещей в одном из магазинов областного центра.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что молодой человек, находясь в магазине, выбрал себе вещи и, не расплатившись, скрылся в неизвестном направлении. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб магазину на общую сумму около 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержан 24-летний житель областного центра. Подозреваемый в данном магазине совершил вторую кражу. Оренбуржец намотал на руки похищенные вещи и, подняв руку при прохождении антикражной магнитной рамки, похитил товар. На момент задержания он был в похищенных вещах, которые впоследствии изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении неоднократно судимого за аналогичные преступления подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий