В период с 4 по 6 сентября на территории Оренбурга сотрудниками УГИБДД УМВД России по Оренбургской области совместно с инспекторами технического надзора ОГИБДД  и инспекторами Отдельного Батальона  ДПС Госавтоинспекции Оренбурга проведено комплексное мероприятие по замеру уровня шума, создаваемого мотоциклами.

Зачастую мотоциклисты вносят изменения в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД (устанавливают на свой транспорт усиливающие шумовые устройства), чем доставляют неудобства горожанам, особенно в вечернее и ночное время.

Обследование проводилось с использованием измерительного оборудования - шумомера, полученного в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Госинспекторы технического надзора измеряли уровень шума, издаваемого транспортными средствами, и в случае превышения допустимых значений в отношении водителей составлялись административные материалы по ст. 8.23 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрен штраф в размере 500 рублей. По итогам мероприятия проверено 15 мототранспортных средств, составлено 5 административных материалов за данное нарушение. Водителям вручены требования об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения и прекращении административного правонарушения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий