Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержана 25-летняя жительница города Энгельс Саратовской области по факту покушения на сбыт наркотических средств в  крупном размере.

Сотрудниками полиции у задержанной обнаружено и изъято запрещенное вещество. Как показала экспертиза, изъятое является синтетическим наркотическим веществом массой 248,00 граммов, что является крупным размером.

При выяснении обстоятельств сотрудники полиции установили, что подозреваемая приехала в Оренбург из Энгельса сбывать наркозависимым людям запрещенные вещества с целью заработать денежные средства. Всего в городе полицейскими обнаружено и изъято 90 свертков с расфасованным веществом. Масса изъятого составила около 100 граммов. Все вещества направлены на экспертизу.

- Наркоторговцы прибывают на место, раскладывают «тайники», а потом сами находят тайник с новой крупной партией наркотиков, с которой тут же уезжают в другой регион. Они полагают, что это уменьшает шансы полиции на их поимку.

- В отношении 25-летней задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - сообщил следователь СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Андрей Семенов.

В настоящее время Оренбургским районным судом  подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий