Сегодня, 4 декабря 2020 года, в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится открытие персональной выставки Инны Доценко «О прошлом и настоящем» (0+). 

Инна Доценко живёт и работает в Звенигороде, педагог дополнительного образования, преподаватель студий «Мир древнерусской живописи» и «Традиционная роспись». Окончила Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Работала иконописцем в Саввино-Сторожевском монастыре, принимала участие в росписях московских храмов. Её художественные работы, представляют одно из направлений современного изобразительного искусства – наивную живопись. Авторский стиль художницы сложился под влиянием древнерусской живописи, традиций народного лубка, народных художественных промыслов Палеха и Холуя.

На выставке Инна Доценко представит работы из цикла «История древнего Оренбуржья», «Пословицы и поговорки», «Детство», выполненные в авторском живописном стиле.

История и духовный мир древних племен и народов, история древнего Оренбуржья (последние тысячелетия до нашей эры) удивительно интересна, богата и многозначительна для истории нашей страны и всей Евразии в целом, эта тема вдохновила художницу на создание цикла работ «История древнего Оренбуржья», что очень ценно для нас, как для жителей Оренбуржья.

Все произведения тёплые, нежные, они несут только радость, и погружают зрителя в мир размышления о прошлом и настоящем.

Выставочный проект организован в рамках Национального проекта «Культура» и будет работать по 10 января 2021 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий