С 7 по 11 декабря состоится один из главных фестивалей не только университета, но всей области - «Дни Японии в Оренбурге». Мастер-классы, бизнес-семинар, показ фильма, лекция министра посольства   Японии в России  и многое другое ждут любителей восточной культуры в онлайн- и оффлайн-формате.

Открытие фестиваля пройдет 7 декабря в 11.00. Тогда же состоится презентация префектуры Эхимэ. В день старта фестиваля «Дни  Японии в Оренбурге» организаторы проведут открытие зимней онлайн-школы в Университете Эхимэ «Подходы к устойчивому развитию в Японии: энергетика, культура и общество», а также бизнес-семинар «Реакция регионов Японии на пандемию: специфика и новые возможности регионов глазами окружающего мира». Лектор семинара - Мотани Косукэ - специальный советник департамента регионального планирования АО «Банк развития Японии». 

8 декабря будет работать  книжная  выставка «Япония: традиции, искусство, литература», состоится вечерняя гостиная «Этикет приема гостей в Японии. В гостях у Харуки». Также, начиная с 8 декабря и до закрытия фестиваля, организаторы предлагают поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Участники фестиваля смогут попробовать себя в каллиграфии, создании оригами и приготовлении японской еды и даже принять участие в физкультминутке радио-тайсо.

9 декабря пройдет концерт и творческая встреча с исполнителем японских народных танцев господином Соу. Артист  не раз выступал за границей - в Венгрии, Германии, Италии, Греции. В Японии господин Соу выступает в известных театрах и на телевидении, имеет насыщенную концертную программу. Также 9 декабря состоится открытие российско-японской научной конференции «Химическая физика молекул и полифункциональных материалов». Работа секции продлится до 11 декабря.

10 декабря министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото прочтет лекцию «Власть самураев в Японии». Лектор расскажет, почему Япония в течение длительного периода была под властью воинских кланов.

11 декабря состоится демонстрация фильма «Любовь, покорившая море» и встреча с создателями фильма.

С полной программой фестиваля  и ссылками для онлайн-участия можно ознакомиться  на сайте  Оренбургского госуниверситета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий