«Оренбуржцы, летопись нашего региона вписана в славную историю великой России. Написана она жителями области, которые своим героизмом, мужеством, упорным трудом и любовью к родной земле прославили Оренбуржье.

В годы войн и потрясений наши земляки отважно сражались за свою Родину.

Во время Великой Отечественной войны оренбуржцы приняли на своей земле стратегически важные предприятия и в кратчайшие сроки развернули производство, чтобы обеспечить армию техникой и боеприпасами. Край обеспечивал фронт и страну продовольствием.

В послевоенные годы земляки восстанавливали народное хозяйство, поднимали целину. Разведанные в регионе нефтяные и газовые месторождения открыли новые возможности для области.

Регион менялся, росли и застраивались города и села. Открывались новые производства, рос экономический потенциал. За этим стоит огромный труд целых династий оренбуржцев, именами которых регион гордится до сих пор. Наша задача – сохранить это наследие и приумножить его.

Оренбуржье уникально – это замечают все, кто приезжает к нам в гости. Восточное гостеприимство гармонично сочетается с широтой русской души. От каждой народности, населяющей регион, оренбуржцы взяли лучшие традиции. А, главное, здесь умеют жить в мире и согласии люди совершенно разных национальностей и вероисповеданий. Вместе мы встречаем и преодолеваем все трудности и вызовы времени, демонстрируя настоящий оренбургский характер.

2020 год выдался сложным. Мы сделали все, чтобы вместе выстоять во время пандемии коронавируса. Мы стали добрее друг к другу, внимательнее к тем, кому нужна помощь. Мы помогаем врачам, взявшим на себя колоссальную нагрузку. Старшему поколению, которое нужно особенно беречь.

Я горжусь оренбуржцами. У нас - огромный потенциал, ведь Оренбургская область - это прежде всего мы, жители.

Желаю каждому из вас здоровья, мира, добра, успехов, а нашему краю – процветания и развития. С праздником!»

Губернатор Денис Паслер

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий