Два родных брата перевозили наркотики на легковом автомобиле по трассе «Орск – Оренбург». Вблизи оренбургского аэропорта автомобиль остановили сотрудники транспортной полиции. При личном досмотре полицейские обнаружили у одного из братьев сверток, обмотанный изолентой. Внутри, как показало проведенное исследование, находились 101,5 грамма мефедрона, 20,9 грамма «MDMA» и 40,1 грамма «каннабиса».

В дальнейшем было установлено, что накануне старший – 27-летний брат, после удачного, как ему казалось, сбыта партии наркотиков, предложил заработать «легких» денег младшему брату. На самом же деле его закладку из 17 пакетиков, где находились мефедрон массой 7,14 грамма и «каннабис» массой 7,43 грамма, уже обнаружили полицейские и вычислили злоумышленника.

В это время братья получили через Интернет инструкцию, где и как забрать новую партию наркотиков, нашли закладку и выехали домой, чтоб расфасовать партию для перепродажи.  Именно при перевозке наркотиков они и были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении задержанных следователями Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время им избрана мера пресечения – арест.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий