В дежурную часть ОП №1 МУ МВД России «Орское» обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестные ночью от дома по улице Горького совершили угон его автомобиля «ВАЗ-21213».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 25-летний и полтора месяца как освободившийся из мест лишения свободы 29-летний жители города Орска.

Сотрудниками полиции также установлено, что злоумышленники причастны к еще четырем фактам неправомерного завладения автомобиля. В  эту же ночь подозреваемые совершили угон, припаркованного на улице Горького автомобиля «ВАЗ-2105», на улице Нефтяников автомобиля «ВАЗ-21074», и двух автомобилей марки «ВАЗ-21043», оставленных владельцами у домов по улице Короленко и улице Станиславского. Задержанные, находясь в алкогольном опьянении, заприметив нужную машину, разбивали задние боковые стекла форточек, открывали двери, залезали внутрь и взламывали замки зажигания, после чего заводили мотор и угоняли автомобили, чтобы покататься по ночному городу. Отъехав с места совершения преступления на одной из угнанных машин, фигуранты не справились с управлением и въехали в столб. После совершения дорожно-транспортного происшествия они покинули угнанное транспортное средство.

Все автомобили полицейскими обнаружены и возвращены потерпевшим.

В отношении подозреваемых возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время злоумышленникам избранна мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий