Сотрудниками Оренбургского государственного архива социально-политической истории и Государственного архива Оренбургской области по инициативе комитета по делам архивов Оренбургской области впервые издан «Календарь знаменательных и памятных дат по истории Оренбургского края на 2021 год».

Календарь представляет собой свод основных событий, отражающих важнейшие вехи истории развития региона, его политическую, общественно-экономическую, научную и духовно-культурную стороны, а также факты из жизни и деятельности выдающихся людей, чьи имена связаны с историей Оренбуржья.

Даты в календаре приведены в хронологической последовательности по месяцам. Время исчисление событий, относящихся к дореволюционному периоду истории края, производится в следующем порядке: сначала дата по новому стилю, затем в круглых скобках – дата по старому стилю.

Выявленные даты установлены по архивным документам, местной периодической печати и научно-популярным изданиям. Содержание календаря имеет общественное значение и представляет интерес для широкого круга специалистов: архивистов, историков, краеведов, представителей средств массовой информации, учителей, учащихся и всех, интересующихся историей Оренбуржья.

Ознакомиться с электронной версией с указанием архивных источников можно на портале «Архивы Оренбуржья», а также на официальных сайтах ОГАСПИ и ГАОО.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий