Тренер спортивной школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Дмитрий Скопинцев стал лучшим тренером по боксу по итогам 2020 года. Результаты смотра-конкурса объявили на отчетной конференции Федерации бокса Оренбургской области 21 января.

Дмитрий Сергеевич набрал наибольшее количество баллов и возглавил рейтинг результатов по мужскому боксу. Ушедший год заполнился яркими победами его воспитанников Габила Мамедова, Алексея Зобнина и Абубакара-Салаха Муцелханова, ставших в 2020 году чемпионами командного Кубка России по боксу и завоевавших для Оренбуржья золото, серебро и бронзу Чемпионата России по боксу.

На второй строчке рейтинга расположился тренер из Бугуруслана Анир Мунибович Фаррахов, чей ученик Тимур Фаррахов стал вторым на первенстве России по боксу в Краснодаре.

Третье место занял тренер спортивной школы олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Ильдар Ирикович Айсин, воспитанники которого, Хикмет Гараев и Ришат Бакиров, стали чемпионами командного Кубка России по боксу в Ижевске.

За развитие женского бокса в Оренбургской области отмечена деятельность тренеров Юрия Борисовича Чеботарева (г. Оренбург), Алексея Валерьевича Ванькова (г. Оренбург) и Виктора Алексеевича Сергеева (п. Красногвардеец).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий