Черномырдинки – такое название получили знаменитые высказывания российского политика и государственного деятеля Виктора Степановича Черномырдина (1938–2010): 

  • «Хотели как лучше, а получилось как всегда»,
  • «Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу»,
  • «Я далек от мысли…».

Книга «Я далек от мысли...» с его афоризмами в иллюстрациях вышла сегодня в Оренбургском книжном издательстве имени Г.П. Донковцева. В ней собрано 56 «черномырдинок» – так прозвали в народе полюбившиеся фразы политика и государственного деятеля.

Прошедший свой трудовой путь от слесаря до Председателя Правительства России Виктор Степанович Черномырдин оставил свой яркий след в русском языке. Свое графическое видение этих высказываний представил zonk197.

Первыми книжную новинку увидят сегодня жители Орска – в 14.00 в Музее Т.Г. Шевченко в Орской крепости (ул. Шевченко, 33).

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» открывает передвижную выставку «Белая роза» – студенческое Сопротивление режиму Гитлера. Мюнхен, 1942-43 гг.», а вечером в 18.00 в Орской центральной городской библиотеке им. Горького президент «Евразии», автор и ведущий телевизионного цикла «Наши люди» ГТРК «Оренбург» Игорь Храмов проведет встречу, на которой речь как раз и пойдет о выдающихся земляках-оренбуржцах.

На обоих мероприятиях можно будет приобрести книги Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий