Сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Оренбургской области, занимавшихся сбытом наркотиков.

25-летняя девушка и 32-летний мужчина были задержаны 8 ноября 2020 года в ходе проведения оперативных мероприятий. При проведении личного досмотра полицейские обнаружили у подозреваемых 11 полимерных свертков с синтетическими и растительными наркотиками, приготовленными к сбыту. Одни из них находились в полимерной бутылке из-под молочного продукта, другие – в дамской сумке среди шоколадных батончиков и печенья. Вес наркотиков составил 4,92 грамма (крупный размер).

Дома у злоумышленников полицейские обнаружили мини-лабораторию по выращиванию марихуаны, 86 свертков с наркотиком, содержащим в своем составе мефедрон, весы, упаковочные материалы и три картонные коробки с марихуаной. Вес изъятых наркотиков составил свыше 100 граммов.

В отношении злоумышленников в Оренбургском линейном отделе МВД России на транспорте возбудили 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30; пунктом «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ, частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ и частью 1 статьи 228 УК РФ.

Следствием установлено, что сбытом наркотиков мужчина занимался с марта 2020 года. Получая указания на теневом сайте, он извлекал из тайников партии наркотических средств, расфасовывал по сверткам и доставлял в разные районы Оренбурга, за что получал денежное вознаграждение на биткоин-кошелек. В сентябре к незаконной деятельности присоединилась его знакомая, задачей которой стало оборудование закладок с наркотиками, фотографирование и описание местонахождения тайников. Злоумышленники были задержаны во время сбыта очередной партии наркотиков.

В настоящее время расследование завершено. С утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также