Вчера /26/ заместитель главы администрации области Дмитрий Кулагин провел заседание Наблюдательного совета «Оренбургского государственного областного центра поддержки военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей»

Директор Центра Виктор Пинигин сообщил, что в первом полугодии нынешнего года в Центр и его филиалы обратилось 559 человек, что на 35 процентов больше, чем в I полугодии 2001 года.

Офицеры и прапорщики обращаются в основном по проблемам трудоустройства, жилищного обеспечения и социально-правовым вопросам, а рядовой и сержантский состав — по невыплате «боевых» денег за участие в контртеррористической операции в Чечне и трудоустройству.

Центр активно сотрудничает с 10-ю предприятиями, 14-ю охранными фирмами Оренбурга и 15 фирмами в области. Благодаря этому трудоустроено более 100 человек.

Переобучение проходят военнослужащие, уволенные в запас. В Оренбургском филиале Московского института бизнеса и политики /82 человека/, 32 уже получили образование /12 — в 2001 году и 20 — в 2002 году/. По программе подготовки управленческих кадров прошли конкурсный отбор 4 человека. С помощью Департамента Федеральной Государственной службы занятости переобучено 5 человек.

Решаются задачи по жилищному обеспечению военнослужащих запаса. Заключен договор с УКС города Оренбурга на дострой дома по ул. Амурской. Для этой цели администрацией области было выделено на возвратной основе 6 млн. рублей. В мае-июне этого года 18 семей военнослужащих приобрели в этом доме квартиры, используя государственные жилищные сертификаты.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также