В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилось руководство одной из организаций областного центра по факту хищения денежных средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к хищению причастна 65-летняя женщина – сотрудница  организации. Будучи материально ответственным лицом, женщина в период с марта 2019 года по декабрь 2020 года присвоила денежные средства в сумме 482 тысячи рублей. Выяснилось, что злоумышленница похищенными деньгами погасила долговые обязательства по коммунальным услугам за квартиру и раздала долги.

- По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - сообщает заместитель начальника 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Алексей Курлаев.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий